Новости

Суд не стал менять меру пресечения Сергею Карабасову

Суд не стал менять меру пресечения Сергею Карабасову
Московский городской суд на заседании 15 апреля вновь рассмотрел жалобу на решение Басманного районного суда о продлении Сергею Карабасову срока содержания под стражей до 3 мая. Решение оставлено без изменений. Об этом сообщил адвокат Эдуард Видакас.

Напомним, экс-глава администрации Рязани Сергей Карабасов считает незаконным удержание его под стражей на протяжении 10 месяцев без предъявления конкретного обвинения.

Срок содержания под стражей до 3 мая ранее уже оспаривался, Мосгорсуд вернул вопрос на повторное рассмотрение районным судом. Последний при повторном рассмотрении вынес то же решение, что и ранее. Могорсуд 15 апреля его подтвердил.

Бывший и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов остаётся единственным фигурантом дела о детской площадке в рязанском Лесопарке, который остаётся под стражей. Задержали его в июне 2019 года. По делу, как уже сообщалось, проходят также бывший начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалёв и руководитель фирмы-подрядчика Михаил Пузанов.

В мае прошлого года рязанская журналистка рассказала президенту РФ Владимиру Путину на Медиафоруме ОНФ, что администрация города провела конкурс на создание многофункциональной площадки в Лесопарке, однако последняя так и не появилась. Глава государства тогда выразил надежду, что вопросом займётся глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который «шанса проявить свои профессиональные качества не упустит». В тот же час рязанский СКР начал доследственную проверку. Однако, довольно скоро выяснилось, что площадка никуда не исчезала. Оборудование и документы продемонстрировали СМИ и депутатам гордумы. Но это вопроса не решило. В настоящее время уголовным делом занимается СКР.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер