Новости

Депутаты Рязанской областной Думы продолжают помогать врачам и школьникам

Депутаты Рязанской областной Думы продолжают помогать врачам и школьникам
Депутат Рязанской областной Думы Владислав Сафронов оказал помощь в приобретении защитных средств для сотрудников Рязанской межрайонной больницы, сообщает сайт регионального парламента. Это средства защиты для медработников, средства дезинфекции, дополнительная аппаратура, в том числе, для забора мазков при обследовании на коронавирусную инфекцию.

Владислав Сафронов поблагодарил врачей за труд в сложной эпидемиологической ситуации.
— В эти дни и в России, и во всём мире на передовой в борьбе с коронавирусом находитесь именно вы. И чтобы работать эффективнее и при этом без опасности для своего здоровья, вы обязательно должны быть защищены, — подчеркнул он.

Председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Сергей Пупков приобрёл планшеты для рязанских школ. Один ноутбук он передал в школу№14, гаджет вручили многодетной семье, в которой растут 9 детей. Два ноутбука были переданы в школу № 59, одно устройство отдали многодетной семье, в составе которой 8 детей. Ещё четыре ноутбука депутат передал в школу №36, технику отдадут наиболее нуждающимся семьям.

По словам депутата, при переходе на дистанционное обучение остро встал вопрос с обеспеченностью учеников компьютерами. Сергей Пупков решил помочь ребятам, у которых не достаточно технических средств для учёбы.
— По сути, сейчас получился грандиозный эксперимент, который возник из-за распространения коронавирусной инфекции, — отметил депутат. — Требуются совершенно иные подходы и значительно большие усилия и от учителей, и от родителей, и от самих учеников. Общаясь с директорами школ, мы предполагаем, что могут быть и позитивные изменения в виде повышения ответственности самостоятельности учеников. Но пока о результатах говорить очень рано.

Читайте нас:
Поделиться: