Новости

В Рязани обокрали две палатки быстрого питания

В Рязани обокрали две палатки быстрого питания
В Рязани полицейские по горячим следам раскрыли кражи из двух палаток быстрого питания, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. О краже из торговой точки, расположенной в микрорайоне Канищево, в полицию сообщил предприниматель. Он пояснил, что палатка не работает, ещё накануне всё было в порядке, а утром дверь оказалась взломана, из помещения пропали две СВЧ-печи и двухкамерная печь гриль.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленным в торговой точке, полицейские обнаружили кадры, запечатлевшие момент кражи. Оперативники со стажем по видео узнали двух рязанцев 20-ти и 19-ти лет, которые раньше уже попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов из-за административных правонарушений в нетрезвом виде. После этого полицейские оперативно разыскали и задержали злоумышленников. У них дома нашли и похищенное, и другие печи, кухонные принадлежности.

Выяснилось, что в предыдущую ночь злоумышленники ограбили сразу две палатки фаст-фуда, расположенные недалеко друг от друга. Владелец второй пострадавшей палатки, которая также была закрыта на время всеобщей самоизоляции, не заметил кражу.

В отношении злоумышленников решаются вопросы о возбуждении уголовных, им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: