Новости

Жители Ряжского района украли автомашину собутыльника

Жители Ряжского района украли автомашину собутыльника
Жители Ряжского района украли автомашину у своего собутыльника, пишет портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 29-летний житель села Журавинка, рассказавший, что исчез его автомобиль ВАЗ-2114, накануне застрявший во влажном грунте на окраине села.

Оперативники опросили мужчину и узнали, что накануне вечером он поехал в гости к друзьям в соседнее село Салтыки. На окраине родного села мужчина решил ненадолго остановиться и свернул с дороги, после чего не смог вернуться на трассу — увязли колёса. Он закрыл легковушку и доехал до Салтыков на попутках. У друзей прошло застолье с алкоголем. Поздним вечером приятели отправили жителя Журавинки домой на попутном транспорте. А поутру мужчина вернулся к месту, где оставил автомобиль, но не нашёл его.

Полицейские выяснили, что собутыльники потерпевшего — 22-летние парни им хорошо знакомы: одного ранее судили за хищение, второго — за повторное управление автомашиноq по пьяни. Парней нашли, но они отрицали свою причастность к краже. Однако, когда у одного из них дома нашли аккумулятор и набор ключей из краденого авто, приятели перестали отпираться. Их задержали, похищенный автомобиль изъяли.

По предварительным данным, жители села Салтыки, выпивая с другом, оставившим машину на обочине, решили забрать её себе. Они отправили пьяного хозяина домой спать, а затем при помощи своего автомобиля вытащили приятельскую машину на дорогу, отогнали в лесополосу и спрятали. Позже они хотели продать её на запчасти, взяв с собой лишь аккумулятор и инструменты.

Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: