Новости

Отопительный сезон в Рязани могут продлить до середины мая

Отопительный сезон в Рязани могут продлить до середины мая
27 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о завершении отопительного сезона в городе. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Представители управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства напомнили, что для окончания подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура составляла более +8 градусов на протяжении пяти дней подряд. Согласно прогнозу такие погодные условия установятся в период с 1 по 5 мая. Однако затем ожидаются дожди, похолодание до отрицательных значений в ночное время.

В связи с этим, по мнению и.о. начальника управления Дмитрия Кожина, отопительный сезон следует продлить до середины мая.
— Основными потребителями тепловой энергии в городе является население, находящееся в режиме самоизоляции, а также социально значимые объекты здравоохранения: больницы, родильные дома, военный клинический госпиталь. Поэтому завершить отопительный сезон целесообразно 14-15 мая, — отметил он в ходе совещания.

Елена Сорокина поручила корректировать график отключения тепла, исходя из изменений погодных условий.

Читайте нас:
Поделиться: