Поделиться:
Рязанский митрополит признал возможность исповеди по телефону
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в эфире Рязанского епархиального радио ответил на вопросы рязанцев, в том числе, о работе храмов, воскресных школ, совершении таинств крещения, исповеди. Запись программы опубликована в в социальной сети «ВКонтакте».
В частности, владыка посоветовал православным при невозможности доступа в храмы каяться в грехах Богу в молитве и реально исправлять свою жизнь. В случае, если человека что-то тяготит, то можно исповедаться священнику по телефону.
Кроме того, он напомнил, что окрестить человека можно в домашних условиях:
— Если есть риск для жизни, можно окрестить самостоятельно. И мирянин может окрестить ребёнка, который находится не в очень здоровом состоянии. А потом священник восполнит, совершит таинство миропомазания, — пояснил митрополит Марк.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
09:47
3
11:27
6
10:59
7
9