Новости

Николай Любимов прибыл на крупный пожар на улице Гагарина в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Николай Любимов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Николай Любимов
В ночь с 3 на 4 мая, за две минуты до полуночи, в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре в жилом доме №60/64 на улице Гагарина в Рязани. Загорелась квартира на цокольном этаже в кирпичном пятиэтажном доме на четыре подъезда. В результате огонь повредил загоревшуюся квартиру по всей площади.

Спасатели эвакуировали из горящего здания 15 человек. Два человека погибли.

На место крупного пожара прибыл губернатор Рязанской области Николай Любимов. Глава региона уточнил, что пожар был локализован через 40 минут после возгорания, а в 00:57 полностью ликвидирован.

«Трёх женщин оперативно госпитализировали: с диагнозом резаная рана правой кисти — в травмцентр, с инфарктом — в кардиодиспансер и жительницу с гипертонический кризом госпитализировали в ГКБ №5. Состояние пострадавших стабильное и находится под контролем наших врачей. Девять рязанцев получили медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказались», — написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он отметил, что все службы сработали быстро и эффективно, вся необходимая помощь была оказана вовремя, людей поддержали и успокоили. Причины и обстоятельства пожара сейчас устанавливаются, по результатам будут приняты соответствующие решения. На пожар выезжали 7 пожарных автомобилей, 21 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

«Друзья, призываю всех к внимательности и ответственности. От этого зависит не только ваша, но и жизнь окружающих. Берегите себя и своих близких», — обратился к рязанцам губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: