Новости

Рязанские экологи выступили за запрет въезда в Солотчинский парк

Рязанские экологи выступили за запрет въезда в Солотчинский парк
Активисты Экологического Рязанского Альянса направили в министерство природопользования Рязанской области письмо с просьбой запретить въезд любых механических средств на территорию Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк». Об этом сообщается в группе альянса в социальной сети «ВКонтакте».

Исключение предлагается оставить только для движения транспорта по дорогам общего пользования. Ограничить движение по территории парка можно с помощью аншлагов и шлагбаумов. Для нарушителей, по мнению экоактивистов, необходимо ввести штрафы и другие наказания за нарушение запрета на въезд согласно действующему законодательству. Информировать граждан о статусе территории должны специальные стенды.

Своё заявление активисты обосновали вредом, который наносит природе техника, в частности, квадроциклы. Нарушается покров почвы, оразуются траншеи, в которых скапливается вода, портятся корни деревьев, подлесок. Квадроциклисты превращают лесные дороги и просеки в колеи от колёс и грязевые лужи, мешают отдыхающим, могут совершить наезд на людей и животных.


Читайте нас:
Поделиться: