Новости

ВТБ Лизинг поставит спецтехнику генеральному перевозчику подмосковного регоператора «РТ-Инвест»

ВТБ Лизинг поставит спецтехнику генеральному перевозчику подмосковного регоператора «РТ-Инвест»
ВТБ Лизинг профинансировал поставку 37 мусоровозов для группы компаний «ЭкоЛайф» — генерального возчика подмосковного регоператора «РТ-Инвест» — на общую сумму 177 миллионов рублей. Десять машин уже переданы клиенту. Техника будет работать в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области. ГК «ЭкоЛайф» приобретает грузовой транспорт в финансовый лизинг, срок использования первых десяти автомобилей составляет 35 месяцев, на вторую партию договор увеличен до 48 месяцев.

В компании отмечают, что усиление автопарка в условиях возросших нагрузок на регоператора в период самоизоляции граждан позволит обеспечить качественное и своевременное выполнение услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

У сегмента спецтехники очень хороший потенциал, уверены в ВТБ Лизинг. Несмотря на текущую ситуацию с распространением COVID-19 реализация национальных проектов продолжается. В январе-марте на эти цели было потрачено 16% от годового плана. Поскольку проекты предполагают строительство дорог, улучшение городской инфраструктуры, инвестиции в программу утилизации бытовых отходов, в компании расценивают их как перспективный рынок для использования спецтехники, требующий значительного роста парка оборудования. Это позволяет развиваться лизингу в России, но и требует от отрасли повышенной конкурентоспособности в сравнении с банковским финансированием, формирования новых, востребованных потребителем продуктов и качественного управления бизнес-процессами.

— ВТБ Лизинг на этом фоне активно расширяет линейку своих продуктовых предложений и стремится быть лидером рынка по уровню удовлетворенности клиентов. Мы рады начать взаимодействие с «ЭкоЛайф» в рамках стратегического партнёрства ВТБ и структур РТ-Инвест и надеемся, что наше сотрудничество в дальнейшем будет расширено, — отметил коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

Читайте нас:
Поделиться: