Новости

Жертва «скопинского маньяка» рассказала о своей жизни

Фото: телеканал RT на русском
Фото: телеканал RT на русском
Телеканал RT на русском опубликовал интервью с жертвой «скопинского маньяка» Екатериной Мартыновой. Девушка рассказала, как сложилась её жизнь.

По словам Екатерины, оправиться от перенесённых испытаний ей помогли мама и сестра. Однако до сих пор девушка не любит оставаться в полной темноте, которая напоминает ей о темноте в бункере, где их держал преступник. Связь со второй жертвой маньяка Еленой она не поддерживает, но знает, что та преподаёт английский и счастлива. Двое детей, которых Елена родила от преступника, растут в приёмных семьях, третий ребёнок родился уже на свободе мёртвым. У Екатерины две детей: мальчик семи лет и девочка пяти лет. Она не работает. Недавно вышла замуж в третий раз.

По своим воспоминаниям Екатерина написала книгу, однако издательства отказали её в публикации, поэтому она выложила книгу на онлайн-платформу, где она до сих пор продаётся. Екатерина сообщила, что в 2017 году после публикации книги девушки с рассказом о пережитом Виктор Мохов написал ей письмо. Он обвинил её во лжи, пообещал рассказать правду после своего освобождения.

— Я была на объявлении приговора, тогда мне казалось, что 17 лет — это целая жизнь. Сейчас я понимаю, что этого срока недостаточно. Осталось меньше года до его освобождения. Знаю, что желать человеку смерти — это грех, но мне очень не хочется, чтобы он выходил на свободу. Сильно сомневаюсь, что Мохов за это время раскаялся или даже просто считает себя виноватым. На суде он сильно удивился, что ему так много дали, мол, он же никого не убивал. Рассчитывал отсидеть лет пять и всё, — припомнила Екатерина.

В настоящее время у девушки готова вторая книга, создать которую ей помог датский писатель Карстон Граф. Книга написана на английском языке. После окончания пандемии она будет издана.

Всем людям, пережившим тяжёлую ситуацию, Екатерина советует постараться быть сильными, несмотря ни на что
— Потому что первый, кто может помочь в чём-то, — это только ты сам. И конечно, нужно любить своих близких и заботиться о них. Потому что в сложный момент они позаботятся о тебе и отдадут всю свою любовь, — считает девушка.

Напомним, в 2000 году 50-летний Виктор Мохов, житель Скопинского района, похитил и в течение почти четырёх лет удерживал в подвале своего гаража на глубине шести метров двух несовершеннолетних девушек: Екатерину Мартынову и Елену Самохину. Недавно, свою историю решила рассказать некая третья жертва «скопинского маньяка». Девушка снялась в программе «Первого канала».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости