Новости

Ремонт обхода вокруг Ряжска в Рязанской области идёт круглосуточно

Ремонт обхода вокруг Ряжска в Рязанской области идёт круглосуточно
Капитальный ремонт участка дороги Ряжск–Нагорное в Ряжском районе Рязанской области идёт круглосуточно. Дорога соединяет федеральную трассу Р22 «Каспий» с автодорогой Рязань–Ряжск–Данков–Ефремов. Объект позволит вывести весь транзитный транспорт из города Ряжска и пустить его по обходу. Для этого на участке протяжённостью 10 километров выполняется капитальный ремонт с переборкой всего основания.

— Это самый насыщенный в этом году объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он экономически и энергозатратен. На объекте работы ведутся ежедневно, без выходных, вахтовым методом. Есть все основания считать, что работы будут выполнены качественно и раньше указанных в контракте сроков, — отметил директор ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» Михаил Соколов.

По словам исполнительного директора подрядной организации ООО «Лидер-Строй» Геннадия Клеутина, у компании большой опыт работы вахтовым методом, а также самая современная техника для быстрого и качественного капремонта дороги. В настоящее время на объекте разобрали около половины старой дорожной одежды, началась подготовка к устройству нового основания дороги. Движение транспорта по автодороге Ряжск–Нагорное ограничено.

Стоимость ремонта составляет 382 миллиона рублей. Объект должен быть сдан заказчику в третьем квартале этого года.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут работы на 184 объектах региона. Об этом сообщается на сайте регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

Читайте нас:
Поделиться: