Поделиться:
В Рязани появилась ещё одна лаборатория по диагностике COVID-19
портал регионального минздрава, сейчас на территории Рязанской области лаборатории по диагностике нового коронавируса функционируют в трёх организациях, подведомственных министерству: Консультативно-диагностическом центре, Областном кожно-венерологическом диспансере и Областном перинатальном центре. , что такие лаборатории организованы на базе КДЦ и кожвендиспансера. Также напомним, что ранее губернатор Николай Любимов анонсировал открытие двух лабораторий для достижения установленного Роспотребнадзором показателя по тестированию
Лаборатории работают в две смены, при этом для диагностики используется биологический материал, полученный при взятии мазка из носа и носоглотки. Забор материала проводят во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях по территориальному прикреплению или по месту фактического нахождения пациента.
В лаборатории поступает биоматериал от лиц, контактных по коронавирусу, медработников, обследуемых в профилактических целях, а также пациентов с признаками ОРВИ. В среднем за сутки в регионе проводят порядка 800 тестов. Все сомнительные и положительные пробы направляют в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии по Рязанской области. Отрицательные результаты выдают на второй–третий день от момента поступления материала для исследования в лаборатории и направляют в те медорганизации, где осуществлялся забор мазков.
Основной поток исследований ведётся в лаборатории КДЦ, так как здесь обследуют контактных лиц и пациентов с признаками ОРВИ. Запланировано увеличить мощности данной лаборатории, для чего выделены средства из областного бюджета, а также субсидии из резервного фонда правительства Рязанской области на закупку дополнительного лабораторного оборудования.
Лаборатории работают в две смены, при этом для диагностики используется биологический материал, полученный при взятии мазка из носа и носоглотки. Забор материала проводят во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях по территориальному прикреплению или по месту фактического нахождения пациента.
В лаборатории поступает биоматериал от лиц, контактных по коронавирусу, медработников, обследуемых в профилактических целях, а также пациентов с признаками ОРВИ. В среднем за сутки в регионе проводят порядка 800 тестов. Все сомнительные и положительные пробы направляют в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии по Рязанской области. Отрицательные результаты выдают на второй–третий день от момента поступления материала для исследования в лаборатории и направляют в те медорганизации, где осуществлялся забор мазков.
Основной поток исследований ведётся в лаборатории КДЦ, так как здесь обследуют контактных лиц и пациентов с признаками ОРВИ. Запланировано увеличить мощности данной лаборатории, для чего выделены средства из областного бюджета, а также субсидии из резервного фонда правительства Рязанской области на закупку дополнительного лабораторного оборудования.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 11:00
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10