Новости

Рязанцев будут тестировать на антитела к COVID19

Рязанцев будут тестировать на антитела к COVID19
Рязанцев будут тестировать на антитела к COVID19. Об этом министр здравоохранения Рязанского региона Андрей Прилуцкий рассказал в интервью телеканалу ТКР.
— К сожалению, наши прогнозы оправдались, майские праздники, к сожалению, дали достаточно уверенный рост заболевания в Рязанском регионе. Почему мы можем говорить, что повлияли именно майские праздники? Потому что большое количество сейчас поступивших — это люди, которые поступают из районов, которые приехали из других регионов, — подчеркнул Прилуцкий.

Министр также рассказал, что становится больше заболевших, которые переносят коронавирус в тяжёлой форме.
— Большая часть — пациенты средней степени тяжести, лёгких очень мало, но около 50 тяжёлых пациентов. На сегодняшний день семь пациентов с COVID-19 находятся на ИВЛ, — проинформировал Прилуцкий.

Он заявил, что стабилизации ситуации ожидают к 25 мая, поэтому поликлиники пока не возвращаются к традиционному режиму работы. Андрей Прилуцкий сообщил, что со следующей недели в тестовом режиме начнут делать исследования на антитела к новому коронавирусу. Поставка пробной партии систем ожидается 18 мая. Тесты будут проводить на базе Областной клинической больницы, при этом первыми обследуют медицинских работников, работающих в «красной зоне».

Полное интервью с министром можно увидеть тут.

Читайте нас:
Поделиться: