Новости

Рязанские «десантницы» вышли на открытый воздух

Рязанские «десантницы» вышли на открытый воздух
По официальной информации ЖФК «Рязань-ВДВ», «десантницы» постепенно возвращаются к полноценным тренировкам. Уже разрешены сольные занятия на открытом воздухе. Футболистки и их наставники соблюдают рекомендации по профилактике вируса и во время тренировочного процесса держатся друг от друга на расстоянии.

Одним из импровизированных тренировочных полей команды стал луг на Московском шоссе, на котором спортсменки работают с мячом. Российский футбольный союз (РФС) старается использовать время самоизоляции с пользой. Медицинский комитет РФС совместно с Комитетом женского футбола, Департаментами организации и проведения соревнований и женского футбола начали серию вебинаров для женских футбольных клубов Высшего дивизиона, в котором выступает ЖФК «Рязань-ВДВ».

Первый вебинар прошёл 13 мая. Он был посвящён актуальным аспектам антидопингового обеспечения в женском футболе. С футболистками общался главный врач национальной сборной России Эдуард Безуглов. В ходе следующих видеоконференций он расскажет о современных подходах к восстановлению спортсменок, профилактике травматизма, правильном питании, контроле функционального состояния.

— Период самоизоляции — отличное время, чтобы заняться самообразованием. Наша цель — обсудить с футболистками и представителями клубов актуальную информацию о медицинских аспектах, поделиться своим опытом, помочь игрокам правильно следить за своим физическим состоянием, — сказал Эдуард Безуглов пресс-службе РФС.

Читайте нас:
Поделиться: