Новости

Рецидивист украл хоккейные коньки из сарая в Рязани

Рецидивист украл хоккейные коньки из сарая в Рязани
В Рязани 27-летний рязанец подозревается в краже хоккейных коньков из постройки для для хранения спортинвентаря, расположенной на улице Октябрьской. О пропаже коньков полицейским сообщил 38-летний рязанец. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В ходе опроса заявителя, было установлено, что пострадавший и его приятели хранили спортинвентарь в металлической постройке, специально для этого возведённой у спортплощадки. В том числе, там хранились хоккейные коньки. До зимы постройка крепко запиралась. Накануне местные жители заметили на стене постройки следы взлома.

На месте происшествия эксперты обнаружили улики, которые были пригодны для исследования. Автоматизированная база криминалистического учёта выдала, что к хищению может быть причастен 27-летний рязанец, которого уже судили за тяжкое преступление против личности и разбойное нападение. Рецидивиста разыскали и установили его причастность к взлому постройки. Его задержали, а позже у подозреваемого обнаружили и изъяли похищенные коньки.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: