Новости

Рязанского пенсионера обокрали на улице

Рязанского пенсионера обокрали на улице
В Рязани у одного из жилых домов на улице Зубковой злоумышленник обокрал пенсионера. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

К полицейским обратился 63-летний рязанец, который сообщил о пропаже сотового телефона. Выяснилось, что накануне вечером пожилой мужчина с приятелем решили выпить на лавочке у подъезда. После того, как бутылка опустела, мужчины разошлись. С этого момента воспоминания пострадавшего были уже нечёткими. Утром пенсионер заметил, что его сотовый телефон пропал.

Полные персональные данные о приятеле рязанец сообщить не смог, он только описал его внешность. Этого было достаточно, чтобы оперативники уголовного розыска узнали 46-летнего жителя Рязани, ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью и кражу. Подозреваемого разыскали, установили его причастность к краже мобильника. К тому же выяснилось, что с помощью похищенного телефона с банковского счёта пенсионера были похищены все сбережения — более 10 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали. По предварительной версии, в ходе застолья он заметил, что нетрезвый пенсионер нечётко воспринимает происходящее. Воспользовавшись этим рецидивист забрал у него сотовый телефон, а наутро перевёл себе сбережения собутыльника и потратил их на спиртное. В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: