Новости

Рязанский минздрав разъяснил порядок расчёта выплат медработникам

Рязанский минздрав разъяснил порядок расчёта выплат медработникам
Министерство здравоохранения Рязанской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовало разъяснения по поводу ситуации регионе с начислением полагающихся стимулирующих выплат, связанных с работой медиков в условиях коронавирусной инфекции.

«Разъясняем, что все положенные стимулирующие выплаты им были начислены в полном объеме в соответствии с постановлениями правительства РФ 415 и 484. Стимулирующие выплаты произведены за фактически отработанное время, начиная с момента первого контакта с больным, до конца месяца», — указывается в тексте сообщения.

По информации регионального минздрава, за март выплаты получили один врач и пять фельдшеров в размере от 6,9 тысячи рублей до 18,3 тысячи рублей. За апрель выплаты получили 29 врачей, 29 фельдшеров по приёму, 148 фельдшеров выездных бригад. Сумма составила от 5,5 до 78,2 тысячи рублей. Выплаты получили также 114 водителей выездных бригад. Суммы составили от 3,4 до 25 тысяч рублей.

Отмечается, что выплаты произведены в полном объёме, они рассчитаны по специальной методике с участием представителей профсоюзной организации.

— Выплаты действительно разные. Методика расчёта исходит из затраченного времени на пациента с коронавирусом, — прокомментировал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. — Для тех, кто работает в «красных зонах» в наших больницах, — действительно очень существенные выплаты. Для тех, кто осуществил один или два вызова, выплаты, конечно, значительно меньше. Мы специально проводили селекторное совещание с руководителями наших больниц, подключили профсоюзные организации, проводим разъяснительную работу. Мы создали горячую линию, все обращения, которые будут поступать к нам, будут рассматриваться индивидуально. Всех руководителей медорганизаций мы попросили собрать вопросы медицинских работников, будем их обрабатывать и доносить информацию до всего медицинского сообщества.

Прилуцкий сообщил, что подписан договор на выделение нового транша — это более 100 миллионов рублей федеральных средств, которые пойдут на выплаты медикам за работу в мае.

— Мы сейчас выплачиваем деньги регионального бюджета, выплаты получили около 800 сотрудников наших лечебных учреждений, — добавил министр.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (928)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (795)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (763)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (749)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (719)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (713)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (706)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (699)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (697)

14.01.2026 14:51 Жители Клепиковского района частично остаются без света (662)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер