Новости

Аркадий Фомин провёл встречу по обращениям жителей Шилово

Аркадий Фомин провёл встречу по обращениям жителей Шилово
17 мая председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился с жителями улицы Мичуринской рабочего посёлка Шилово. Об этом сообщает сайт регионального парламента. Речь шла о предстоящем ремонте дороги. С просьбой обеспечить безопасность дорожного движения на улице, где находится МБОУ «Детский сад №4», обращались жители улицы и родители, которые водят своих детей в данное дошкольное учреждение. Ремонт дорожного полотна здесь запланирован на нынешний год.

Аркадий Фомин от метил, что сейчас готовится аукционная документация, затем пройдут торги на электронной площадке, а работы начнутся в конце июня.
— Вместе с жителями будем осуществлять депутатский контроль на всех этапах. Дорога проходит мимо детского сада, и сейчас наша задача — разработать проектные решения так, чтобы дорога была безопасной для пешеходов. Вместе с вами будем контролировать ход работ, чтобы всё было сделано качественно и в соответствии с проектом, — сообщил Фомин.

По плану на улице Мичуринской предполагается расширение до 3,5 метра дорожного полотна и устройство тротуаров. В районе входа на территорию детского сада будет обустроен парковочный карман. Также для обеспечения безопасности дорожного движения запланированы установка элемента принудительного снижения скорости «искусственная неровность», пешеходный переход и предупреждающие дорожные знаки. Помимо этого, как рассказал депутат, движение по улице планируется сделать односторонним.

Читайте нас:
Поделиться: