Новости

Рязанские врачи стали героями программы на канале «Россия-1»

Рязанские врачи стали героями программы на канале «Россия-1»
Сотрудники рязанской «скорой помощи», врачи-реаниматологи Ольга Шахматова и Мария Юмаева вышли на связь с ведущими программы «60 минут» на канале «Россия 1» 18 мая. Они сообщили, что по состоянию на 13–18 мая часть работников станции скорой помощи Рязани «не получили федеральных выплат вообще», а руководство станции объяснило это тем, что выплаты зависят от того, сколько больных с COVID-19 обслужила данная бригада, пояснив что Роспотребнадзор выпускает списки лиц с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

— Как признают наши руководители, эти списки нелепые, они неполные, — рассказала в эфире рязанский врач. — При этом выплаты получили те, кто по факту отработали одни сутки, но попали на ковидного больного, который есть в списке. В условиях коронавирусной инфекции любой вызов с температурой является потенциально опасным. Очень часто люди скрывают сам факт наличия температуры, а иногда не меряют, говорят, что просто плохо и трудно дышать. В настоящее время любой вызов должен рассматриваться, как потенциально опасный по заражению.

На связь в эфире программы вышел министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. Врачи «скорой» сообщили ему, что не получили обещанных выплат и даже традиционных премий, заметив, что министр здравоохранения Калмыкии работает в настоящее время врачом в «красной» зоне.

— То, что касается, вошёл ли пациент в реестр заражённых, то нужно разбираться индивидуально с каждым пациентом, это понятно. Мы готовы это сделать. Будем разбираться с каждым вызовом, — пообещал Прилуцкий.


Читайте нас:
Поделиться: