Новости

Касимовские врачи пожаловались главе государства на отсутствие обещанных выплат

Касимовские врачи пожаловались главе государства на отсутствие обещанных выплат
На Youtube канале «Новости Касимов» опубликован ролик с обращением медицинских работников к главе государства Владимиру Путину и председателю российского правительства Михаилу Мишустину с жалобой об отсутствии обещанных им выплат за работу с заразившимися COVID-19.

К обращению присоединились сотрудники из рентгенологического и инфекционного отделений касимовского межрайонного медцентра. Они заявили, что ни за апрель, ни за май не получили никаких выплат за работу с коронавирусными пациентами. Рентгенологи проводили больным обследования. По их словам, первые заражённые новой коронавирусной инфекцией пациенты начали поступать к ним с 4 апреля. Инфекционисты заявили, что работают с ковидными пациентами с 2 апреля. За прошедший период с подтверждённым диагнозом коронавирус было всего 19 человек. Причём не только из Рязанской области, но и из других регионов страны.

— Выплат врачу, среднему медперсоналу, прочему персоналу, работающему непосредственно с коронавирусной инфекцией мы не получили. Персонал не был включён в реестр, — объяснили медики.

Читайте нас:
Поделиться: