Новости

Статистка отравлений алкоголем на Рязанщине улучшается

Статистка отравлений алкоголем на Рязанщине улучшается
На сайте управления Роспотребнадзора по Рязанской области опубликован государственный доклад о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона в 2019 году. Отдельный раздел в нём посвящён отравлениям, в том числе, алкоголем.

Общее число отравлений алкоголем в прошлом году составило 52,06 на 100 тысяч населения, что ниже среднемноголетнего значения, которое составляет 65,18. Однако необходимо отметить, что, начиная с 2013 года количество отравлений от токсического действия алкоголя в Рязанском регионе выше аналогичного показателя в Российской Федерации и Центральном федеральном округе.

Наибольшие показатели по числу отравлений в минувшем году регистрировались среди населения Рязани и Касимовского района, выше средних значений — среди населения Захаровского, Милославского и Путятинского районов. Больше всего смертельных исходов зарегистрировано среди населения Клепиковского, Спасского и Милославского районов, выше средних значений — среди населения Касимовского, Шиловского и Путятинского районов. Преобладали летальные исходы от отравления этиловым спиртом (этанолом) — 83,65%, метиловым спиртом — 7,29% и суррогатами алкоголя — 3,64%.

В основном случаи отравления регистрировались среди мужчин. Наибольшее их количество пришлось на возрастную группу 40 до 44 лет.

Читайте нас:
Поделиться: