Новости

Рязанец украл мотоцикл из сарая в Рыбновском районе

Рязанец украл мотоцикл из сарая в Рыбновском районе
Рязанец украл мотоцикл из сарая в Рыбновском районе. Об этом сообщает сайт регионального УМВД. К стражам порядка обратился 28-летний житель села Городище, заявивший, что из надворной постройки на его усадьбе исчез мотоцикл ИЖ «Планета-5».

Сотрудники полиции осмотрели место усадьбу и нашли следы мотоцикла, а также человека, который вывел транспортное средство со двора. Видимо, вор ночью не смог, либо не захотел заводить мотоцикл и укатил его за руль. По отметинам колёс и ног на земле оперативники вышли к одному из домов на окраине Рязани. Когда полицейские с разрешения хозяйки вошли в дом, то услышали шум ломаемых досок. Оказалось, 38-летний родственник хозяйки жилища пытался через забор перекинуть краденый мотоцикл на соседний участок. Мужчину задержали, похищенное изъяли. Оказалось, что ранее рязанец был не раз судим за кражи.

По предварительным данным, рецидивист случайно увидел мотоцикл на дворе дома в селе Городище. Злоумышленник был владельцем двух аналогичных мотоциклов и решил завладеть ещё одним «на запчасти». Ночью мужчина проник на усадьбу, вывел из сарая мотоцикл и укатил его домой. Утром он попытался спрятать «железного коня» на соседнем участке, но уловка не помогла.

Вору грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: