Новости

В поликлинике №14 Рязани появился колл-центр

В поликлинике №14 Рязани появился колл-центр
Сайт регионального минздрава сообщает о том, что в регистратуре поликлиники №14 Рязани появился колл-центр. Новое подразделение создали специально для удобства рязанцев, чтобы узнавать нужную информацию без труда.

—Работа со звонками до настоящего времени была слабым звеном регистратуры, — рассказал главврач поликлиники №14 Андрей Мартынов. — Медицинские регистраторы «разрывались» между работой с документацией, оформлением пациентов и звонками. Когда я вступил в должность главного врача, отметил, что поступают жалобы пациентов на то, что до регистратуры очень сложно дозвониться. Тогда мы решили, что пора модернизировать эту службу.

Для этого в регистратуру поликлиники взяли двух администраторов, которые принимают телефонные звонки, освободив от данных обязанностей медрегистраторов. Последние теперь уделяют больше внимания пациентам, пришедшим на приём.

— Мы заменили стационарные телефоны регистратуры на радиотелефоны. Сотрудники колцентра теперь имеют возможность дойти до нужного кабинета и уточнить информацию, оставаясь на связи с пациентом. Такое казалось бы, незначительное улучшение сделало работу регистратуры более мобильной и удобной. Изменения в структуре регистратуры очень повлияли на пациентский сервис в поликлинике. Жалобы на работу регистратуры прекратились, а это главный показатель успешного нововведения, — подчеркнул Андрей Мартынов.

В ближайших планах — модернизация работы по обороту амбулаторных карт. Сейчас в поликлинике продумывают их новую логистику, а также планируют установить единую базу данных,которая будет показывать, в каком кабинете находится карта.

Читайте нас:
Поделиться: