Новости

Елена Сорокина провела совещание по вопросам благоустройства Рязани

Елена Сорокина провела совещание по вопросам благоустройства Рязани
Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание, посвящённое вопроса благоустройства города.

В настоящее время в Рязани в рамках реализации национальных проектов ведутся работы на 10 из 14 дворовых территориях. На 4 объекта подрядчики выйдут в ближайшее время. Специалисты управления энергетики и ЖКХ осуществляет еженедельный мониторинг проводимых работ, соблюдения сроков их выполнения. На улице Предзаводской из-за замечаний, озвученных главой администрации города во время объезда на прошлой неделе, подрядчик проведёт фрезеровку дорожного полотна и уложит новое асфальтобетонное покрытие.

На совещании было озвучена информация о начале работ по благоустройству общественных пространств. Так, на территории у Дворца торжеств появится парковочное пространство, проведут озеленение. В настоящее время работы выполнены на 30%. На улице Новосёлов в сквере Скобелева ведутся работы по устройству пешеходных дорожек, освещения, установке скамеек, урн, организации игровых зон. Здесь высадят более 1000 единиц зелёных насаждений. На этой неделе стартуют работы по благоустройству Комсомольского парка. В парке устроят пешеходные дорожки, освещение, спортивную площадку, площадку для выгула собак, малые архитектурные формы и установят видеонаблюдение. Кроме того, в этом году благоустройство проведут в Верхнем городском парке (2-я очередь), Центральном парке культуры и отдыха (скейт-площадка), Севастопольской аллее (от улицы Гоголя до МБОУ «Школа №57»). Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчёт о них.

Кроме того, во всех районах города ведётся ежедневный мониторинг замусоренных территорий, ликвидируются несанкционированные свалки, контролируется соблюдение Правил благоустройства города. Работники МКУ совместно с МБУ «Дирекция благоустройства города» высадили более 600 единиц цветочной рассады в вазоны на Первомайском проспекте.

Читайте нас:
Поделиться: