Новости

Молодая рязанка стащила у соседки велосипед

Молодая рязанка стащила у соседки велосипед
Молодую рязанку уличили в краже велосипеда, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась жительница Рязани, рассказавшая, что из подъезда дома, где она живёт, исчез велосипед, накануне вечером «припаркованный» на лестничной клетке посредством противоугонного тросика.

Сотрудники полиции осмотрели место хищения и выяснили, что противоугонный тросик был повреждён. Также оперативники составили описание краденого велосипеда. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных на соседних с домом пострадавшей заведениях торговли, полицейские заприметили девушку, ехавшую на похищенном велосипеде. С помощью местных жителей личность злоумышленницы быстро установили: оказалось, что к хищению причастна 19-летняя рязанка, проживающая в одном подъезде с потерпевшей.

По предварительным данным, молодая рязанка увидела, что велосипед соседки «припаркован» ненадёжно и решила сделать подарок своему другу. Девушка повредила при помощи слесарного инструмента тросик, уехала на велосипеде к приятелям, после чего припрятала добычу в гараже знакомой. Краденое изъято.

Злоумышленнице грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: