Новости

Перед открытием в детсадах Рязани проведут генеральную уборку

Надежда Штевнина
Надежда Штевнина
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 26 мая замглавы мэрии Надежда Штевнина провела совещание с руководителями управления образования и молодёжной политики. Основными вопросами стали окончание учебного года, мероприятия, посвящённые последнему звонку, получение аттестатов старшеклассниками, а также подготовка дошкольных учреждений к приёму детей.

Напомним, для школьников 1–8 классов учебный год окончился 21 мая. Кроме того, из-за отмены выпускных экзаменов и переносом сроков ЕГЭ решено завершить учебный год для 9–11 классов 29 мая. На текущей неделе старшеклассникам льготных категорий выдадут продуктовые наборы за последние учебные дни 22, 25–29 мая.

Начальник управления образования и молодёжной политики Дмитрий Донсков рассказал, что для получения аттестата в нынешнем году нужно наличие положительных оценок по всем предметам, которые выставляются в аттестат, а также наличие зачёта для 9-х классов по итоговому собеседованию, а для 11-х классов — итоговому сочинению. Единый госэкзамен в этом году будут сдавать лишь те школьники, которые планируют поступать в вузы.

Участникам совещания также напомнили, что онлайн-мероприятия, посвящённые Последнему звонку, состоятся во всех общеобразовательных учреждениях города 29 мая в 11.00.

В текущем году выпускаются 2437 учащихся 11-х классов, при этом проведение праздника «Большой выпускной» из-за пандемии COVID-19 и сопутствующими ограничениями запланировано перенести с конца июня на 2 августа. Решение примут с учётом эпидемиологической обстановки.

Помимо этого, стартовала подготовка дошкольных образовательных учреждений к поэтапному приёму детей после снятия ограничений. В помещениях детсадов запланировано сделать генеральную уборку с применением спецсредств, одобренных Роспотребнадзором. Кроме того, обработают прилегающие территории, игровое оборудование, посуду и инвентарь.

Читайте нас:
Поделиться: