Новости

Рязанское ГУ МЧС предупреждает о мошенниках

Рязанское ГУ МЧС предупреждает о мошенниках
ГУ МЧС России по Рязанской области предупредило о мошенниках, которые предлагают гражданам купить противопожарное оборудование. Информация опубликована на сайте ведомства.

Сообщения о таких случаях поступили из Рязани. Неизвестные люди представляются сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности и предлагают приобрести огнетушители и автономные пожарные извещатели, а также оказать платные услуги по их установке.

ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает, что сотрудники ведомства не осуществляют коммерческую деятельность. Профилактические противопожарные встречи могут проводить инспекторы Государственного пожарного надзора. «Вся работа проводится на безвозмездной основе, то есть плата не берется. Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой-либо продукции», - значится в сообщении ГУ МЧС России по Рязанской области. Граждане имеют право попросить показать служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором служит пришедший сотрудник МЧС, должность и служебный телефон.

В случае выявления фактов мошенничества рязанцев просят обратиться в полицию, либо сообщить в Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Ранее, напомним, поступали сообщения от представителей бизнеса, к которым обращались неизвестные лица, представляющиеся сотрудниками МЧС России и сообщающие о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности.


Читайте нас:
Поделиться: