Новости

В Рязани задержали бывшего фитнес-тренера, распространявшего марихуану

В Рязани задержали бывшего фитнес-тренера, распространявшего марихуану
В Рязани задержали бывшего фитнес-тренера, распространявшего марихуану и гашиш. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. Cначала полицейские задержали двух рязанцев, которые через тайники-«закладки» купили самодельные контейнеры с растительными наркотиками, при этом экспертиза показала, что марихуану изготовили из элитного сорта конопли. Позже выяснилось, что к сбыту наркотиков может быть причастен 28-летний житель Рязани, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещённых веществ.

Мужчину задержали неподалёку от его жилища. При осмотре квартиры злоумышленника полицейские нашли в холодильнике в одном большом контейнере с морковью и сосисками вакуумные полиэтиленовые упаковки с растительными наркотиками. Тут же хранились коробки с таблетками сильнодействующих веществ для ускорения роста мышечной массы. В одной из этих коробок обнаружили упаковку сильнодействующих психотропных веществ. В общей сложности сотрудники полиции изъяли 53 грамма наркотиков.

По предварительным данным, наркоделец ранее работал тренером по фитнесу в одном из спортзалов Рязани, при этом вместе с препаратами по ускорению роста мышц он употреблял наркотики. Заработанных в тренажёрном зале денег перестало хватать на покупку запрещённых веществ, и рязанец уволился, после чего начал распространять наркотики.

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: