Новости

Елена Сорокина побывала в квартирах для детей-сирот

Елена Сорокина побывала в квартирах для детей-сирот
Сайт горадминистрации информирует о том, что 28 мая мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела квартиры, подготовленные для покупки и передачи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по муниципальной программе «Обеспечение социальной поддержкой, гарантиями и выплатами отдельных категорий граждан».

Согласно требованиям, жильё для детей-сирот, должно быть пригодным к немедленному использованию, не требовать капитального и косметического ремонта, отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, а также другим характеристикам. На момент передачи квартиры будущим жильцам дом должен быть подключён к системам инженерного обеспечения на постоянной основе и обладать всеми потребительскими свойствами, необходимыми для проживания без проведения допработ.

Елена Сорокина осмотрела три квартиры на улицах Юбилейная, Новикова-Прибоя и Солнечная: все они соответствуют вышеуказанным требованиям. Жильё отремонтировано, установлены пластиковые окна, сантехника, кухонные плиты и раковины. При осмотра были выявлены небольшие недостатки, которые собственники обязались устранить в ближайшее время. В частности, в одной квартире некачественно выполнен герметизирующий шов между ванной и стеной, во второй найден дефект полов.

Дома, где находятся квартиры, расположены в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и магазинов, также в микрорайонах есть все объекты инфраструктуры.

В общей сложности в текущем году запланировано купить 82 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Читайте нас:
Поделиться: