Новости

Елена Сорокина побывала на стройке будущего детсада в Дашково-Песочне

Елена Сорокина побывала на стройке будущего детсада в Дашково-Песочне
1 июня мэр Рязани Елена Сорокина побывала на строительной площадке в микрорайоне Дашково-Песочня, где неподалёку от домов 6, 6 корпус 1 и 10 корпус 1 по улице Шереметьевская в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» возводят новый детский сад. Об этом информирует сайт горадминистрации. Поговорив с исполнителем, Сорокина обратила особое внимание на строгое соблюдение сроков работ, заявив, что этот детсад сильно нужен и задержка в строительстве недопустима.

Сейчас строители армируют и бетонируют монолитные стены подвала. Также ведётся монтаж бытовой и ливневой канализации, проводится разработка грунта и устройство песчаного основания под кабельную электрическую линию. Работы идут по графику.

Проект предусматривает строительство трёхэтажного детского сада на 290 мест, предназначенного для детей от двух до семи лет. На первом этаже будут находиться ясельные группы и группы для детей младшего возраста, мединский блок, пищеблок и лифт. На втором этаже расположатся группы для детей среднего возраста, изостудия и кружки, а также зал для музыкальных занятий и зимний сад. На третьем этаже будут находиться группы старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, а также методический кабинет и сенсорная комната.


Читайте нас:
Поделиться: