Новости

Рязанца осудят за кражу дизтоплива

Рязанца осудят за кражу дизтоплива
Окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Рязанского района, обвиняемого в повреждении магистрального нефтепродуктопровода, совершённом группой лиц по предварительному сговору, краже из магистрального нефтепродуктопровода, а также покушении на кражу из магистрального нефтепродуктопровода. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что с июня по декабрь 2018 года обвиняемый вместе с приятелями осуществили незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод неподалёку от посёлка Северный Рязанского района, после чего похитили свыше шести тонн дизельного топлива. Повреждение нефтепровода нарушило его нормальную работу, а ущерб, связанный с ликвидацией врезки, превысил 100 тысяч рублей. Противоправные действия злоумышленников пресекли сотрудники регионального Управления ФСБ.

При расследовании уголовного дела обвиняемый и прокурор заключили досудебное соглашение, материалы в отношении рязанца выделили в отдельное производство. Сейчас их направили в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении оставшихся подозреваемых расследуется.

Читайте нас:
Поделиться: