Новости

Рязанские шахматисты успешно выступили в десятой «Битве Регионов»

Рязанские шахматисты успешно выступили в десятой «Битве Регионов»
Команда Рязанской области по шахматам заняла второе место в Первой лиге Х «Битвы Регионов». Лично-командный оnline-турнир в формате team-battle организовал и проводит Томский шахматный клуб на сайте Lichess.org. Соревнование проходит в трёх контролях времени: блиц (5 минут + 2 секунды за каждый сделанный ход), суперблиц (3 минуты + 1 секунда) и «пуля» (1 минута + 0 секунд).

Турнир стартовал в конце марта и проводится раз в неделю. В шахматных баталиях принимают участие не только российские дружины, но и зарубежные. Так, в первой «Битве Регионов» приняла участие команда Казахстана, а в десятой — Индии.

По результатам IX «Битвы» команды были поделены на Первую и Суперлигу. В зачёт шли десять лучших игроков каждой команды. В Первой лиге турнир по блицу прошёл в двух группах. В первой группе второе место заняла команда Рязанской области, которая уступила только коллективу шахматной школы Анатолия Карпова из Тюмени. Это не первый успех рязанских шахматистов. В IX«Битве Регионов» рязанцы заняли первое место в турнире по суперблицу в своей группе. В тройку сильнейших тогда вошли CrimeanChessFederation (второе место) и Уральская шахматная Академия (третье место). В VII «Битве» наши шахматисты оформили серебряный дубль, заняв второе место в Суперлиге по суперблицу (уступили только дружине федерации шахмат Прикамья) и второе место в своей группе Первой лиги в «пуле» (победителем здесь стал LipetskChessClub).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер