Новости

В Сапожке полицейские раскрыли спонтанную кражу

В Сапожке полицейские раскрыли спонтанную кражу
В Сапожковском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу со взломом из помещения фирмы, оказывающей услуги в сфере ЖКХ. Как сообщает сайт регионального УМВД, к правоохранителям обратился руководитель предприятия в Сапожке. Он сообщил, что ночью кто-то разбил окно на первом этаже здания, проник в кабинет и украл ноутбук и музыкальный центр.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили музыкальный центр, спрятанный в кустах. Видимо, злоумышленнику было неудобно транспортировать добычу, и он решил сделать тайник и вернуться за электроникой позже. Такое поведение взломщика натолкнуло оперативников уголовного розыска на мысль, что злоумышленник был пьян. На нетрезвое состояние взломщика также указывало его небрежное поведение внутри помещения.

Опросив жителей, полицейские выяснили, что около полуночи рядом с отдельно стоящим зданием предприятия видели 21-летнего местного жителя в нетрезвом виде. Этот местный житель ранее уже был судим за кражу из магазина и угон автомобиля. Все эти преступления были совершены преступником в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские разыскали 21-летнего парня в доме, который был расположен неподалёку от пострадавшего здания. В помещении сотрудники полиции увидели похищенный ноутбук. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, в тот вечер мужчина с родственником распивал спиртное. Отправившись домой, он проходит мимо здания предприятия ЖКХ. Заглянув в окно, злоумышленник увидел ноутбук и музыкальный центр. Желание забрать электронику возникло внезапно, и нетрезвый мужчина ему сразу же поддался. Разбив окно, он забрался внутрь, а затем вытащил на улицу ноутбук и музыкальный центр. Ноутбук он забрал с собой, а музыкальный центр спрятал, чтобы унести позже.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: