Новости

Сотрудники рязанских центров соцобслуживания получат премии

Сотрудники рязанских центров соцобслуживания получат премии
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 8 июня провёл совещание с руководителями комплексных центров социального обслуживания. Трансляция велась в группе региона в социальной сети «ВКонтакте».

Губернатор сообщил о том, что принято решение о премировании сотрудников таких центров. Единовременная выплата составит 5 тысяч рублей. Любимов поручил зампреду Роману Петряеву проконтролировать вопрос и совместно с минтруда региона обеспечить оперативное перечисление денег.

Напомним, ранее премировали сотрудников стационарных учреждений. Выплаты составили по 10 тысяч рублей.

Кроме того, губернатор затронул вопрос работы соцработников в сменном режиме по две недели. Пока, отметил Николай Любимов, отменять его рано.

В правительстве Рязанской области уточнили, что из бюджета региона на поощрение социальных работников направят 32 миллиона рублей. По 12 тысяч рублей единовременную выплату получили работники стационарных учреждений, которые круглосуточно работали по сменам в режиме самоизоляции. Особо отличившимся сотрудникам будет также выплачена премия 10 тысяч рублей по распоряжению губернатора. По 5 тысяч рублей, как уже сообщалось, получат работники комплексных центров, которые непосредственно оказывали услуги гражданам на дому.

Читайте нас:
Поделиться: