Новости

Прокуратура вновь проверяет рыбновский парк «Пересвет»

Прокуратура вновь проверяет рыбновский парк «Пересвет»
Прокуратура Рыбновского района организовала проверку верёвочного парка «Пересвет» с привлечением сотрудников Россельхознадзора. Как сообщает сайт облпрокуратуры, в интернете была размещена информация о том, что за питомцами мини-зоопарка в парке не осуществляется надлежащий уход. Из сообщений следует, что животные голодны, а условия, в которых они содержатся, не соответствуют требованиям санитарных правил и правилам содержания животных в мини-зоопарках.

По результатам проверки будет дана оценка полноте мер, принимаемых ответственными лицами по исполнено действующего законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарного законодательства, а также решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, в мае 2019 года прокуратура уже проверяла рыбновский парк «Пересвет» на предмет соблюдения требований ветеринарно-санитарного законодательства. Тогда проверка была организована в связи с сообщениями граждан о фактах несоблюдения санитарных правил при кормлении животных и уборке клеток. Тогда сотрудниками прокуратуры было установлено, что территория, где находятся животные, содержится в чистоте, при этом питомцы обеспечены кормом и водой, проводится ветеринарное обслуживание.

Читайте нас:
Поделиться: