Новости

Рязанское ГУ МЧС проводит набор абитуриентов

Рязанское ГУ МЧС проводит набор абитуриентов
ГУ МЧС России по Рязанской области проводит набор абитуриентов на учёбу в образовательные организации высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля — Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, а также Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России, по специальностям: пожарная безопасность (специалитет), техносферная безопасность (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность»; судебная экспертиза (специалитет), системный анализ и управление (бакалавриат).

Принимаются граждане РФ, имеющие полное среднее и среднее профессиональное образование.

Кандидаты, поступающие на обучение в образовательные организации, на вступительных испытаниях подают результаты единого госэкзамена, в зависимости от дисциплины.

Специальности « Пожарная безопасность» (специалитет), «Техносферная безопасность» (бакалавриат) профиль «Пожарная безопасность», «Системный анализ и управление» (бакалавриат):
– русский
– математика
– физика

Специальность «Судебная экспертиза» (специалитет):
– русский
– история
– обществознание

Физкультура сдаётся по всем специальностям.

Курсантам выплачивают стипендию в размере 10 тысяч рублей + обмундирование + бесплатное питание, проживание в казарме типа общежитие по четыре–пять человек в комнате.

По окончании образовательных организаций все выпускники получают высшее образование, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Оформление документов для поступления в образовательные организации осуществляется в отделе кадров областного ГУ МЧС: улица Семинарская, дом 11, кабинет №52 (не позднее июля месяца). Справки по телефону: 28-99-08.

Читайте нас:
Поделиться: