Новости

В Александро-Невском районе с фермы украли корову

В Александро-Невском районе с фермы украли корову
В селе Студенки Александро-Невского района Рязанской области произошла кража из животноводческой фермы. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

Работники фермы заметили, что из стада коров пропала молодая тёлка весом более 500 килограммов. На ограждении загона следов взлома обнаружено не было. Сторожа утверждали, что осматривали стадо по графику и проверяли надежность закрытых ворот. Директор предприятия обратился в полицию.

В связи с бесследной пропажей животного стражи правопорядка предположили, что к краже может быть причастен работник фермы, который хорошо знает оборудование предприятия и график работы охраны. Из беседы с местными жителями полицейские получили информацию о недавнем приезде в село гостей из соседнего региона. Приезжие интересовались покупкой крупного рогатого скота и коров с фермы. По словам жителей, таких визитов было несколько, но купили ли гости коров или нет, они не знали.

Также в беседе с руководителем предприятия полицейские узнали, что недавно он уволил одного из работников фермы. Это был 27-летний житель соседнего села, которого не раз видели пьяным на рабочем месте, к тому же он плохо справлялся со своими обязанностями. Оперативники уголовного розыска выяснили, что мужчина подозревается в краже коровы. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, после увольнения с фермы мужчина не мог найти работу. Узнав, что приезжие люди хотят недорого купить корову, вызвался им помочь. Ночью он пробрался в загон, разобрал часть ограждения и вывел тёлку. Затем он восстановил ограждение и отвёл корову покупателям. Получив деньги, злоумышленник потратил их на спиртное.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: