Новости

В Рязанской гордуме вновь подняли вопрос об убыточности Муниципального коммерческого центра

В Рязанской гордуме вновь подняли вопрос об убыточности Муниципального коммерческого центра
В Рязанской городской Думе прошло очередное совещание по итогам финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий  города. Обсуждение провела первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, депутаты гордумы, представители администрации города, руководители МУПов. Об этом сообщается на сайте представительного органа власти Рязани.

В частности, на совещании обсудили деятельность «Муниципального коммерческого центра». По мнению Ларисы Максимовой, эвакуаторы и платные стоянки, находящиеся в ведении муниципального предприятия, работают не в полную силу. По мнению депутатов городской Думы необходимо повышать конкурентоспособность МП «МКЦ», чтобы максимально задействовать внутренние ресурсы муниципального предприятия.

Напомним, вопросом убыточности МП «МКЦ» интересовались ещё депутаты прошлого созыва городской Думы, в 2018 году тема была вновь озвучена на заседаниях профильных комитетов. Главной проблемой МКЦ является наличие на его балансе Торгового городка. В октябре 2019 года замглавы мэрии Владимир Бурмистров рассказал губернатору Рязанской области Николаю Любимову о планах по развитию МП «Муниципальный коммерческий центр города Рязани». Он сообщил, что в ближайшее время планируется развитие муниципального предприятия, привлечение дополнительной техники. По словам Владимира Бурмистрова, это не только должно было помочь улучшить финансовое состояние МКЦ, но и направить полученные средства на восстановление территории Торгового городка.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости