Новости

МУП «УРТ» по итогам 2019 года сработало с убытком

МУП «УРТ» по итогам 2019 года сработало с убытком
16 июня в Рязанской городской Думе обсудили итоги финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий города. Совещание провела первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова. Участие в дискуссии приняли депутаты гордумы, представители администрации города, руководители МУПов. Об этом сообщается на сайте представительного органа власти Рязани.

На совещании была озвучена информация, что МУП «Управление Рязанского троллейбуса» по итогам прошлого года сработало с убытком. Говорится, что таким образом сказалась реорганизация двух муниципальных предприятий транспорта. В этом году, несмотря на пандемию и уменьшение пассажиропотока, ситуацию удалось стабилизировать за счёт получения финансовой помощи из резервного фонда губернатора Рязанской области.

По словам начальника городского управления транспорта Андрея Михно сейчас ведутся переговоры и осенью в Рязань должны поступить 50 автобусов из Москвы, которые будут обслуживать муниципальные маршруты. Введение дифференцированных тарифов для муниципального и коммерческого транспорта, по мнению Андрея Михно, не приведёт к увеличению пассажиропотока и повышению прибыли предприятия. Он рассказал, что такой способ уже опробовали на автобусе маршрута № 22, который обслуживает Солотчу. Так, расписание меняли несколько раз, чтобы сделать его максимально удобным для жителей, поднимали плату за проезд в коммерческом транспорте на этом направлении. Однако существенного увеличения пассажиропотока не произошло.

Руководитель МУП «УРТ» Дмитрий Минченко сказал, что оптимизация предприятия продолжится в зависимости от темпов цифровизации предприятия. Всем сотрудникам, чьи специальности окажутся невостребованными, предложат пройти переобучение.

Читайте нас:
Поделиться: