Новости

В Скопине собака искусала шестерых детей

В Скопине собака искусала шестерых детей
В Скопине собака искусала шестерых детей, докладывает портал регионального СКР. Все инциденты произошли днём 16 июня на территории Автозаводского района. В результате нападения животного пострадали дети в возрасте от 6 до 12 лет, в разное время оказавшиеся рядом с местом, где находилась стая безнадзорных собак. Несовершеннолетним оказали помощь медики, после чего пятерых ребят отпустили домой, а одного оставили в больнице под наблюдением.

Согласно законодательству, обязанность по регулированию численности безнадзорных животных, включая их отлов, транспортировку и содержание, возложена на органы местного самоуправления. Наличие в Скопине стаи бродячих собак и нападение на детей указывает, что должностные лица в названной сфере работают ненадлежащим образом. В результате следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

В Скопин выезжал руководитель областного СКР Владимир Никешкин, который пообщался с родителями пострадавших детей и взял расследование уголовного дела на личный контроль. В адрес главы администрации муниципального образования внесено представление с требованием безотлагательно принять меры по предотвращению аналогичных инцидентов. Также Никешкин обратился к губернатору Николаю Любимову, предложив поручить организовать проверки во всех муниципальных образованиях региона.

Читайте нас:
Поделиться: