Новости

Мэрия Рязани подала иск в суд на подрядчика работ в парке Морской славы

Мэрия Рязани подала иск в суд на подрядчика работ в парке Морской славы
Администрация Рязани подала исковое заявление в суд на подрядчика работ по благоустройству парка Морской Славы, коим выступило ООО «Форест». Об этом мэрия сообщила в ответ на недовольство граждан относительно состояния этой зоны отдыха.

Через суд администрация намерена обязать подрядчика устранить выявленные недостатки. К таковым, в частности, отнесены дефекты и разрушения асфальтобетонного покрытия по всей протяжённости дорожек. По вопросу уличного освещения администрация вновь сообщила, что «после окончания процедуры передачи сети освещения в собственность обслуживающей организации, освещение в парке будет работать в полном объёме».Кроме того, добавила мэрия, благоустройство второй очереди парка Морской славы планируется рассмотреть в 2021 году.

Напомним, что благоустройство парка Морской славы проводилось в 2019 году по программе формирования комфортной городской среды. Эта площадка выиграла рейтинговое голосование. В рамках того проекта подрядчик выполнил устройство пешеходных дорожек в части парка, а также установил оборудование уличного освещения. Территорию вновь включили в список рейтингового голосования для работ в 2020 году, но, уточнила мэрия, она не набрала нужного числа голосов. В мае текущего года парк посетили активисты регионального отделения ОНФ в Рязанской области вместе с зампредом правительства региона Евгением Беленецким.

Читайте нас:
Поделиться: