Новости

Действия вандалов в парке военной техники в Рязани возмутили Николая Любимова

Действия вандалов в парке военной техники в Рязани возмутили Николая Любимова
В Рязани от действий вандалов пострадал парк военной техники, организованный в сквере у памятника Советско-Польского братства. Об этом рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона сообщил, что в технике разбиты стекла, сломаны сиденья, изуродованы приборные панели, деформированы диски и спущены колеса. Он напомнил, что первый в Рязанской области парк военной техники был организован в День Победы. Технику в область передало минобороны по поручению президента России. 

«Сложно было представить, что такое возможно в год 75-летия Великой Победы, в городе, достойном носить звание Города трудовой доблести. Мне искренне жаль видеть такое варварство. Это настоящее предательство наших героев и нашей памяти, большая подлость, которую могли совершить только люди без чести!», — выразил свою оценку действия вандалов Николай Любимов.

Он призвал рязанцев в это непростое время не забывать о ценностях, морали и достоинстве.

«Есть гордость и память, героическая история, оплаченная миллионами жизней наших отцов, дедов и прадедов. Я призываю к совести, ответственности и неравнодушию. А военную технику мы отремонтируем и приведём в порядок. Иначе просто нельзя», — сказал губернатор.

Напомним, 9 мая по Рязани проехали праздничные колонны военных машин, которые минобороны РФ передало региону. Машины стали основой первого в Рязанской области парка военной техники. Всего регион получил 12 единиц техники, в том числе танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2, которая оснащена противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитная установка ЗУ 23-2, самоходная артиллерийская установка 2СЗ «Акация», миномёт и гаубица М30.

Читайте нас:
Поделиться: