Новости

Аркадий Фомин принял участие в патриотической акции «Зажги Свечу памяти»

Аркадий Фомин принял участие в патриотической акции «Зажги Свечу памяти»
22 июня председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в патриотической акции «Зажги Свечу памяти». Об этом сообщает сайт регионального парламента. Мероприятие, посвящённое 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялось в районном посёлке Шилово возле мемориала Славы. В 04.00 на этом месте собрались местные жители, ветераны, представители молодёжных организаций, предприятий и организаций, а также волонтёры. Кроме того, присутствовали глава администрации района Владимир Луканцов и глава Шиловского городского поселения Иван Пыхтин.

— В этот день мы зажигаем Свечи памяти и склоняем головы перед миллионами наших сограждан, которые не увидели победу, но приближали её как могли. Среди них тысячи шиловцев, — сообщил глава регионального парламента Аркадий Фомин. — Их имена и подвиги на поле боя и на трудовом фронте навсегда останутся в памяти благородных потомков. Пусть эти свечи станут символами нашей любви к Родине и преемственности поколений.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к Вечному огню цветы и зажжённые свечи.

Акция стала традиционной. В этом году зажечь свечу в память о погибших в Великую Отечественную войну можно было ещё и онлайн на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. Кроме того, в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» любой пользователь мог не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям. День памяти и скорби отмечается 22 июня и является официальной памятной датой начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Читайте нас:
Поделиться: