Новости

У жителя Пителино бывшая жена стащила магнитофон и деньги

У жителя Пителино бывшая жена стащила магнитофон и деньги
У жителя рабочего посёлка Пителино бывшая жена стащила магнитофон и деньги, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 47-летний житель районного центра, рассказавший, что, вернувшись с работы домой, заприметил исчезновение из жилища 4500 рублей, а также магнитофона. Кроме того, вор оставил в комнатах беспорядок.

Полицейские не нашли следов взлома окна и двери, и предположили, что злоумышленник забрался в дом через чердак. Опрос местных жителей показал, что возле пострадавшего жилища видели незнакомку. По описанию её внешности оперативники узнали 41-летнюю жительницу района. Ранее женщина жила в посёлке, была женой потерпевшего, но семья распалась. Женщину уже судили за неуплату алиментов, она сменила место жительства, но время от времени «ярко» навещала родной посёлок и привлекалась к административной ответственности за нарушения общественного порядка.

Женщину нашли по новому адресу, в момент визита полицейских она слушала радио на краденом магнитофоне. Технику изъяли, воровку задержали. По предварительным данным, она приехала в Пителино, чтобы занять денег у экс-супруга, однако не застала его дома. Тогда женщина забралась в жилище через чердак, нашли в комнатах деньги и магнитофон, и забрала их. Вернувшись домой, злоумышленница быстро потратила краденые наличные.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: