Новости

Стало понятно, сколько сэкономили школы и детсады Рязани за период пандемии

Стало понятно, сколько сэкономили школы и детсады Рязани за период пандемии
Стало понятно, сколько бюджетных средств сэкономили школы, детсады, спортучреждения Рязани за период пандемии. Суммы озвучили на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы 23 июня при обсуждении вопроса о внесении изменений в казну города текущего года.

Представитель администрации Рязани озвучил, что поступление платежей в доходную часть бюджета сокращается, поэтому мэрией было принято решение о проведении финансового анализа для обеспечения сбалансированности бюджета. По итогам этой работы принято решение о сокращении расходов по ряду статей и перераспределении этих средств на иные нужды.

По линии управления образования и молодёжной политики Рязани экономия составила 45,7 миллиона рублей. Она сложилась в связи с приостановкой работы учреждений в период карантинных мероприятий. В частности, на питание в школах и детсадах понадобится на 36,6 миллиона рублей меньше, снижение расходов на коммунальные услуги составит 5,9 миллиона рублей, на питание в лагерях — 1,085 миллиона рублей. Приостановка работы учреждений и отмена массовых мероприятий привела к экономии по управлению физической культуры и массовому спорту примерно на 5,3 миллиона рублей, по управлению культуры — на 3,3 миллиона рублей. Снижаются расходы на администрацию Рязани на 9,6 миллиона рублей, в том числе на 7 миллионов рублей на оплату труда. По Рязгордуме сокращение составляет 1,5 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: