Новости

В Рязанской области реконструируют участок трассы М5

В Рязанской области реконструируют участок трассы М5
В Рязанской области реконструируют участок трассы М5, проходящий по территории Сасовского района и Республики Мордовии. Новый участок дороги будет построен в объезд посёлков Умёт, Аким-Сергеевка и Зубова Поляна Республики Мордовии и вместо старой трассы в Сасовском районе на участке от границы с соседним регионом и до отметки на трассе 411-й километр. В том числе, в проекте фигурирует мост через реку Вад в Сасовском районе. Как сообщает сайт Росавтодора, общая протяжённость нового четырёхполосного участка дороги составит 57 километров.

Строительство нового участка трассы разбито на 4 этапа. Всего проектом предусмотрено возведение восьми мостов, девяти путепроводов и девяти транспортных развязок в разных уровнях. Искусственные сооружения необходимы для минимизации пересечений транспортных потоков и увеличения пропускной способности федеральной трассы. Технические характеристики участка будут соответствовать параметрам IБ категории. С вводом объекта в эксплуатацию максимально разрешённая скорость движения по нему увеличится до 90 километров в час.

Завершить строительство планируется в конце 2024 года. Во время производства работ движение транспорта будет осуществляться по существующему участку трассы М5, ограничения будут носить локальный характер.

Читайте нас:
Поделиться: