Новости

В Рязанской области появится центр разработки вакцин

В Рязанской области появится центр разработки вакцин
В ноябре 2020 года в Рязанской области на базе биофармацевтического предприятия «ФОРТ» планируется ввести в эксплуатацию специализированный комплекс  для научно-исследовательского центра для разработки вакцин. Об этом сообщает ТАСС.

Центр сконцентрируется на разработке живых вирусных вакцин, а также вакцин для профилактики гриппа на основе клеточных технологий. Научно-исследовательский центр на базе завода «ФОРТ» в Рязанской области будет состоять из лабораторий клеточных технологий, микробиологической, вирусологической и ПЦР-лаборатории. С 2021 года здесь планируется запустить участок для производства пилотных серий новых вакцин с последующим масштабированием производства с инвестициями более 400 миллионов рублей.

Решение создать научный центр по разработке вакцин, который позволит ускорить выход новых препаратов на рынок, приняли Ростех и инвестиционная компания Marathon Group. Биофармацевтическое предприятие «ФОРТ» — совместный актив холдинга «Нацимбио» госкорпорации Ростех и компании Marathon Group.

Читайте нас:
Поделиться: