Новости

Рязанские шахматисты отличились и в юниорской, и во взрослой «Битве регионов»

Рязанские шахматисты отличились и в юниорской, и во взрослой «Битве регионов»
Шахматные дружины Рязанской области завоевали четыре призовых места в шахматных соревнованиях «Битва регионов». Еженедельные лично-командные баталии на чёрно-белых клетках проходят на сайте Lichess.org в режиме online в двух возрастных группах в турнирах с тремя контролями времени.В зачёт идут результаты десяти лучших игроков каждой команды.

По результатам предыдущей«Битвы регионов» команды были поделены на Первую лигу и Суперлигу.

В группе Junior (участники 2008 года рождения и младше) прошла IV «Битва». В Первой лиге рязанские шахматные дружины оформили дубль, заняв две самые верхние строчки итогового протокола. Победителем стала команда «ЕвпатийКоловрат», второе место занял коллектив спортивной школы Рязани «Золотые купола». Третье место — у дружины Astrakhanlichessklub из Астрахани.

Не отстают от своих юных коллег и опытные рязанские шахматисты. Во взрослой XIII«Битве регионов» они также оформили дубль. В турнире в суперблиц (контроль времени 3 минуты + 1 секунда на каждый ход) в своей группе Первой лиги команда Рязанской области заняла третье место, уступив только дружинам шахматной школы №3 из Камышина и Уральской шахматной академии. В турнире «пуля» с контролем времени в одну минуту рязанцы заняли второе место в своей группе Первой лиги. Первая строчка итогового протокола осталась за командой шахматного клуба «Краснодар».

Читайте нас:
Поделиться: