Новости

Мэрия Рязани хочет сохранить тариф на проезд в 23 рубля

Мэрия Рязани хочет сохранить тариф на проезд в 23 рубля
Тариф на перевозки муниципальным общественным транспортом в Рязани хотят сохранить на уровне 23 рублей. Такую меру глава администрации города Елена Сорокина назвала в числе мероприятий плана развития МУП «Управление рязанского троллейбуса» 25 июня в рамках выступления о деятельности мэрии за 2019 год перед депутатами Рязгордумы. Отвечая на вопросы депутатов Дмитрия Репникова и Дениса Сидорова, Сорокина рассказала о мерах, принимаемых органами власти для сохранения муниципального общественного транспорта.

Напомним, «Автоколонна 1310» обанкротилась, и в настоящее время все муниципальные перевозки осуществляет «Управления рязанского троллейбуса».

Убыток «УРТ» за прошлый год превысил 30 миллионов рублей, что связано с принятием имущества автоколонны и лизинговых платежей, увеличением фонда зарплаты и уменьшением пассажиропотока из-за предоставления права льготного проезда в маршрутках. В конце 2019 года долю пассажироперевозок муниципального общественного транспорта удалось увеличить с 32 до 46%. Теперь стоит задача повысить этот показатель до 60%.

Кроме того, добавила Сорокина, рассматривается вопрос оптимизации маршрутной сети, обновления подвижного состава и сохранения стоимости проезда на уровне 23 рублей. Она добавила, что планируется закупить десять автобусов среднего класса, из Москвы планируется принять 50 автобусов. Таким образом предполагается создать конкуренцию коммерческим перевозкам.

Читайте нас:
Поделиться: