Новости

Мэрию Рязани вновь спросили о ливневой канализации

Мэрию Рязани вновь спросили о ливневой канализации
Депутаты Рязгордумы на заседании 25 июня вновь спросили администрацию города о ливневой канализации. Вопрос задал депутат Александр Кривов в рамках отчёта главы мэрии Елены Сорокиной о деятельности за 2019 год.

Сорокина отметила, что в июне этого года выпало большое количество осадков. Например, 3 июня — более половины месячной нормы.
— Теперь представьте — у вас на кухне слив в раковине работает исправно. А попробуйте быстро вылить пятилитровую кастрюлю? Вода уйдёт — но не сразу. Мы столкнулись с этим же, — заявила мэр.

По территории под мостом в районе улицы Вокзальной Сорокина озвучила два решения: выровнять дорогу, но придётся поднимать железнодорожный мост, либо увеличить пропускную способность дождеприёмника. В качестве наиболее реалистичного выбран второй.

В ливнёвке возле ТЦ «Атрон» на одном участке заменили трубу 400 мм на 1000 мм. Проблема окончательно не решена, требуется замена ещё одного участка.

В 2019 году на содержание ливневой канализации Рязани было направлено 21,9 миллиона рублей. Выполнена промывка трубопроводов ливнёвки на 31 километре. Приведено в нормативное состояние 268 колодцев. Выполнена внутренняя очистка 800 колодцев.

В частности, на улице Интернациональная капитально отремонтирован ряд дождеприёмных колодцев. Устранена многолетняя проблема подтопления дворовой территории домов №39 корпус 1 и №41 на Первомайском проспекте.

Читайте нас:
Поделиться: